Всемирный День религий отметили в краснодарской библиотеке имени Пушкина

Краснодарский край

В Краснодаре в краевой библиотеке имени Пушкина отметили Всемирный День религий. Участники мероприятия слушали духовные песнопения и рассуждали о вечном

В Краснодаре в краевой библиотеке имени Пушкина отметили Всемирный День религий. Участники мероприятия слушали духовные песнопения и рассуждали о вечном, сообщает ГТРК "Кубань".

Гостям праздника также была представлена выставка книг "Истоки духовенства", в рамках которой экспонируются уникальные издания Библии, Корана, книги о буддизме, христианстве и исламе.

День религий отмечается с 1950 года. Его целями принято считать провозглашение единой сущности всех мировых религий, улучшение взаимопонимания между последователями разных конфессий и признание религии как мотивирующей силы для объединения мира.

Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
18 июня, 14:08
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Азовское остается одним из самых загрязненных — Роспотребнадзор