Ученые создали пластик из сахара

В мире

Ученые лондонского Имперского колледжа разработали современные полимеры из сахара, который входит в состав быстрорастущих трав и деревьев

Ученые лондонского Имперского колледжа разработали современные полимеры из сахара, который входит в состав быстрорастущих трав и деревьев.

Внедрение данной технологии в производство должно занять от двух до пяти лет. Выброшенная в мусорный бак такая упаковка из пластика будет быстро распадаться на простые сахара, не нанося вред окружающей среде, сообщает краевой департамент промышленности.

"На рынке есть похожие материалы, созданные из кукурузы или сахарного тростника. В год объем производства пластмасс составляет 150 миллионов тонн и 99% пластмасс разрабатывается из ископаемых видов топлива", - отмечается в сообщении.

По мнению специалистов, производство растительного пластика значительно дешевле и безопасно для окружающей среды. Помимо этого, пластик может быть использован в медицине при создании нитей для швов в хирургии, а также оболочек для лекарственных препаратов.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит