Форум "Кавказская здравница" будет трансформирован и расширен

Ставропольский край

Власти Ставропольского края вышли с инициативой проведения на территории Кавказских Минеральных Вод международного форума "Инвестиции в человека. КМВ – 2011"

Власти Ставропольского края вышли с инициативой проведения на территории Кавказских Минеральных Вод международного форума "Инвестиции в человека. КМВ – 2011". Идея форума была представлена президенту РФ Дмитрию Медведеву и полпреду президента РФ в СКФО Александру Хлопонину, получив их одобрение.

Базовой площадкой для проведения международного мероприятия может стать Южно-Российский курортный форум "Кавказская здравница", ежегодно проводимый в регионе Кавказских Минеральных Вод и привлекающий большое количество участников, специалистов и гостей из различных субъектов Российской Федерации и зарубежных государств.

По данным пресс-службы Минэкономразвития региона, в начале 2010 года в деловой и выставочной программах форума приняли участие более 500 организаций из различных субъектов России, а также представители иностранных организаций из Украины, Армении, Азербайджана, Казахстана, Южной Осетии, Австрии и Германии.

Результатом работы форумной площадки в 2010 году стало подписание почти двух десятков соглашений и протоколов намерений об инвестиционном и торгово-экономическом сотрудничестве. Кроме того, было заключено свыше 2 тыс. договоров и протоколов намерений о санаторно-курортном лечении, оказании гостиничных и туристских услуг, о приобретении современного оборудования и фармацевтических препаратов.

Со следующего года направления работы форумной площадки будут расширены и кроме курортологии и туризма включат в себя медицину и фармацевтику. В рамках форума планируется провести и презентацию проекта создания туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе, добавляют в пресс-службе.

"Проведение форума "Инвестиции в человека. КМВ – 2011" будет соответствовать целям и приоритетам государственной политики в области восстановления духовного и физического здоровья нации, а также задаче реализации туристического потенциала Северо-Кавказского федерального округа, обозначенной в Стратегии социально-экономического развития СКФО до 2025 года", - прокомментировал министр экономического развития края Юрий Ягудаев.

Кроме того, он добавил, что проект концепции I Международного форума "Инвестиции в человека. КМВ-2011" уже разработан.

«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
27 мая, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
Отличается по цвету и похож на глину
27 мая, 16:16
Отличается по цвету и похож на глину
Блогеры и экологи критикуют новый песок на пляжах Анапы, а власти отчитываются о его просушке
«Безопаснее ничего не станет»
26 мая, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани