Грызлов: Должность вице-спикера от "Единой России" нужно сократить

Вся Россия

Председатель Госдумы Борис Грызлов предложил сократить должность вице-спикера нижней палаты парламента РФ от "Единой России"

В понедельник, 22 ноября, председатель Госдумы Борис Грызлов предложил сократить должность вице-спикера нижней палаты парламента РФ от "Единой России".

"Как я уже говорил, считаю вариант сокращения этой должности наиболее приоритетным",
- заявил Грызлов и добавил, что уже обратился с подобным предложением к комитету Госдумы по регламенту, который после обсуждения на своем заседании должен подготовить проект постановления.

По мнению Грызлова, подобная инициатива будет соответствовать президентскому решению о необходимости сокращения аппарата чиновников на 5%, передает РБК.

Как сообщали ЮГА.ру, впервые во возможности сокращения должности вице-спикера от "ЕР" Грызлов сообщил 1 ноября в связи с уходом с поста вице-спикера Вячеслава Володина, который занял место вице-премьера и главы аппарата правительства РФ.

Сорок лет под гипсокартоном
17 августа, 16:10
Сорок лет под гипсокартоном
Художник Николай Турков-Собакин — об универмаге «Кубань», Доме книги и утраченных мозаиках Краснодара
«Белый мыс» в Геленджике
14 августа, 18:11
«Белый мыс» в Геленджике
Как выглядит винный город и что там уже открылось
«В закрытой банке футбол не развивается»
14 августа, 14:14
«В закрытой банке футбол не развивается»
Алексей Андронов — про отъезд Сперцяна, эпоху Уткина и итоги ЧМ-2026