Кубань и "Газпром" подписали соглашение о сотрудничестве в рамках "Южного потока"

Краснодарский край, Вся Россия

Губернатор Кубани Александр Ткачев и глава "Газпрома" Алексей Миллер подписали в Москве соглашение о сотрудничестве

Губернатор Кубани Александр Ткачев и глава "Газпрома" Алексей Миллер подписали в Москве соглашение о сотрудничестве в рамках строительства газопровода "Южный поток".

Реализация документа рассчитана на период с 2010 по 2014 год. В соответствии с договором, "Газпром" рассмотрит возможность обеспечения дополнительных поставок природного газа в Краснодар и юго-западные районы края (в Анапу, Новороссийск, Геленджик, Абинский, Крымский и Темрюкский районы) за счет реконструкции и строительства новых объектов Единой системы газоснабжения на территории региона.

"Сегодня газифицировано более 70% территории Кубани, и это выше чем в среднем по стране, но остаются еще населенные пункты в горных районах и в курортных территориях, куда "голубое топливо" пока не дошло. Так, в Туапсинском районе газифицировано всего 5% домов", – отметил глава региона.
По мнению А. Ткачева, реализация проекта "Южный поток" должна изменить эту ситуацию.

"Совместное сотрудничество Кубани и "Газпрома" позволит обеспечить "голубым топливом" не только населенные пункты края, но и во многом поможет в подготовке и проведении Зимних Олимпийских игр 2014 года", – подчеркнули в пресс-службе администрации Краснодарского края.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»