Резня в ст. Кущевской может быть связана с убийством семьи командира СОБРа

Краснодарский край

Согласно очередной версии, массовое убийство в ст. Кущевской может быть связано с жестоким убийством семьи командира нижегородского СОБРа

Согласно очередной версии, массовое убийство в ст. Кущевской может быть связано с жестоким убийством семьи командира нижегородского СОБРа.

Как сообщали ЮГА.ру, 5 ноября в двухэтажном частном доме на улице Зеленой были обнаружены тела 12 человек. По предварительным данным, смерть 10 человек наступила от многочисленных колото-резаных ранений, при этом каждому из погибших нанесено от 3 до 10 ран. Малолетний ребенок умер от отравления угарным газом, еще один был задушен. На некоторых телах имеются следы огня, в доме обнаружены три очага возгорания.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по пунктам "а", "в" и "е" ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, убийство малолетнего, совершенные общеопасным способом). Расследование дела взял под личный контроль генпрокурор РФ Юрий Чайка.

Ранее появилась информация о том, что к жестокому убийству могли быть причастны хорошо подготовленные киллеры, которые имели опыт спецподготовки или проходили службу в горячих точках в спецвойсках. Также прорабатывается версия , по которой за убийством 12 человек может стоять так называемая "зерновая мафия".

Газета "Комсомольская правда", ссылаясь на источник в следственных органах, сообщает, что массовое убийство в ст. Кущевской могли совершить те же люди, что убили семью командира нижегородского СОБРа в прошлом году.

Ночью 8 июля 2009 года на трассе "Дон" неизвестные расстреляли командира нижегородского специального отряда быстрого реагирования Дмитрия Чудакова и его 5-летнего сына из дробовика, а жену и дочь закололи ножами. Преступников до сих пор не нашли. Следствие полагает, что между двумя массовыми убийствами может быть связь, поскольку почерк преступлений очень похож.

Все материалы по теме: