В Москве неизвестные жестоко избили журналиста "Коммерсанта"

Вся Россия

В Москве у подъезда собственного дома в ночь на 6 ноября неизвестные избили журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина

В Москве у подъезда собственного дома в ночь на 6 ноября неизвестные избили журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина. С тяжелыми травмами он был госпитализирован в отделение реанимации 36-й городской больницы. В течение нескольких дней Кашин будет находиться в искусственной коме.

По данным "Коммерсанта", нападавших было двое, они били корреспондента не кулаками, а "каким-то предметом". В результате он получил переломы верхней и нижней челюстей, сотрясение мозга, плоскостные повреждения черепа, переломы обеих голеней, травматический отрыв фаланг пальцев.

Сразу после поступления в больницу Кашину была сделана операция. Врачи посчитали необходимым ввести его на несколько дней в состояние искусственной комы.

В "Коммерсанте" Кашин специализировался на общественно-политической тематике, в частности, писал про митинги, акции протеста, марши несогласных, молодежные политические объединения, освещал деятельность президента РФ Дмитрия Медведева.

Главный редактор "Коммерсанта" Михаил Михайлин заявил, что нападение на Кашина связано с его профессиональной деятельностью. "Я связываю это нападение с журналисткой деятельностью О.Кашина. Я как член общественного совета при ГУВД Москвы буду оказывать максимальное давление на следствие с тем, чтобы это чудовищное преступление было раскрыто", - подчеркнул он.

Михайлин добавил, что у Кашина на момент избиения при себе были iPhone, деньги, документы, но нападавшие ничего не взяли. "Это лишь подтверждает, что избиение связано с профессиональной деятельностью журналиста", - цитирует главного редактора "Коммерсанта" "Интерфакс".

Все материалы по теме:

«В закрытой банке футбол не развивается»
Вчера, 14:14
«В закрытой банке футбол не развивается»
Алексей Андронов — про отъезд Сперцяна, эпоху Уткина и итоги ЧМ-2026
Южные аграрии не могут продать зерно
Вчера, 10:45
Южные аграрии не могут продать зерно
Депутат Госдумы предложил правительству выкупить 20 млн тонн
Проверили топливо на трассе М-4 «Дон» от Краснодара до Джубги
13 августа, 13:31
Проверили топливо на трассе М-4 «Дон» от Краснодара до Джубги
Бензин продают менее половины АЗС