Россия признана одной из трех стран-лидеров по перспективам экономического роста

Вся Россия

Организация по экономическому сотрудничеству и развитию признала Россию одной из трех стран с наилучшими перспективами экономического роста

В понедельник, 11 октября, Организация по экономическому сотрудничеству и развитию (ОСЭР) опубликовала доклад, в котором Россия признана одной из трех стран с наилучшими перспективами экономического роста, наряду с Германией и Японией.

Экономики Китая, Бразилии, Великобритании, Италии, Франции и Канады, напротив, снизили темпы роста и сейчас демонстрируют тенденции к замедлению. США, в свою очередь, достигли в нынешней фазе пиковых показателей экономического роста, так что, вероятно, в ближайшем будущем они будут падать.

Всего ОСЭР рассмотрела экономики 33 стран Запада, и в целом они показывают тенденции к замедлению роста.

"В августе 2010 года композитный индекс экономического роста зоны ОЭСР сократился на 0,1%. Таким образом, уже четвертый месяц подряд страны организации демонстрируют негативный или незначительный рост", - приводит текст доклада ИТАР-ТАСС.

Лента новостей

Последняя глава?
Вчера, 15:20
Последняя глава?
Как живет и почему умирает культовый книжный рынок Краснодара в Чистяковской роще
В Туапсинском округе ввели режим ЧС регионального характера
Вчера, 20:30
В Туапсинском округе ввели режим ЧС регионального характера
Нефть из горящего резервуара выбросило на дорогу
«Преступником может стать каждый»
Вчера, 18:10
«Преступником может стать каждый»
Ростовский криминолог Юрий Блохин — о мифах вокруг прав человека, системе наказаний и пределах государственной власти