Состоялась инаугурация Канокова в качестве главы Кабардино-Балкарии

Кабардино-Балкария

28 сентября Арсен Каноков во второй раз вступил в должность главы Кабардино-Балкарии

28 сентября Арсен Каноков во второй раз вступил в должность главы Кабардино-Балкарии.

"Клянусь при исполнении обязанностей президента уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию КБР и Конституцию РФ. Верно служить народу Кабардино-Балкарии", - сказал Арсен Каноков, произнося присягу.

Полномочный представитель президента РФ в СКФО Александр Хлопонин, принимающий участие в мероприятиях, зачитал поздравительную телеграмму президента РФ Дмитрия Медведева, в которой глава государства выразил уверенность, что А.Каноков приложит все силы для решения задач, стоящих перед регионом, повышения жизненного уровня населения республики и укрепления межнациональных связей проживающих в ней народов.

Сам же А.Хлопонин отметил, что значимость сегодняшнего события подчеркивается тем, что в Нальчике собрались практически все руководители субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, особо подчеркнув присутствие президентов двух братских государств - Абхазии (Сергея Багапша) и Южной Осетии (Эдуарда Кокойты).

"Спасибо вам. Нам это очень важно, потому что Кавказ прекращает быть раздробленной территорией. Мы все должны объединиться, чтобы сделать его процветающим", - сказал А.Хлопонин.

"Ждать и рассказывать, как здесь будет хорошо через десять лет, у нас нет возможности. Поэтому сегодня принимаются выверенные и точные назначения руководителей субъектов. Обновляется команда президента России. И очень радостно, что сегодня в нее вступил А.Коноков", - сказал А.Хлопонин.

Как сообщали ЮГА.ру, 28 сентября в Нальчике проходит церемония вступления в должность главы Кабардино-Балкарии Арсена Канокова. 23 августа президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение парламента Кабардино-Балкарии его кандидатуру для наделения полномочиями президента республики на второй срок. 1 сентября парламент Кабардино-Балкарии на внеочередном пленарном заседании утвердил Арсена Канокова на эту должность.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году