Число погибших при пожарах в Волгоградской области достигло 8 человек

Вся Россия

Жертвами пожаров, которые в последние два дня бушуют в Волгоградской области, стали уже 8 человек

Число жертв пожаров, которые вновь бушуют на территории Волгоградской области, достигло 8 человек, сообщает "Интерфакс".

Еще 14 человек госпитализировано. При этом ранее СМИ сообщали о 19 пострадавших.

Всего от пожаров пострадали 20 населенных пунктов в шести районах Волгоградской области. Одними из самых пострадавших населенных пунктов стали станица Лапшинская Котовского района, где сгорело 92 домовладения, и село Александровка Жирновского района, в котором сгорело 89 домов. Всего огнем были уничтожены 502 дома, в том числе 380 жилых, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем, как сообщали ЮГА.ру, Сергей Шойгу заявил, что все очаги возгорания уже локализованы. Всего их 74.

Дмитрий Медведев потребовал оказать помощь погорельцам Волгоградской области. "Виктор Басаргин отправился в Волгоград, чтобы на месте организовать работу по восстановлению утраченного в огне жилья и выплатам компенсаций", - написал президент РФ в своем твиттере.

Лента новостей

Пассажиры спали в терминалах на полу
Сегодня, 11:04
Пассажиры спали в терминалах на полу
В аэропортах Сочи и Краснодара задерживаются больше 100 рейсов
Бариста против демографии и Оскар Уайльд на страже патриотизма
3 апреля, 16:15
Бариста против демографии и Оскар Уайльд на страже патриотизма
Как власти Краснодарского края изучали местную молодежь и чем спасут ее от «либерально-западных идеологем»
«Нами прикрывались, чтобы завуалировать убийства»
2 апреля, 17:50
«Нами прикрывались, чтобы завуалировать убийства»
Что не так с программой отлова собак в Краснодарском крае