На Кубани выявлены нарушения в обеспечении пожарной безопасности лесов
В лесах Краснодарского края введен особый противопожарный режим
В лесах Краснодарского края введен особый противопожарный режим.
Как рассказали в Департаменте лесного хозяйства Кубани, лесничествами совместно с прокуратурами административных районов проведены проверки соблюдения требований правил пожарной безопасности в лесах.
В результате проведенных мероприятий выявлены нарушения требований пожарной безопасности. Наиболее характерными нарушениями, допускаемыми арендаторами лесного фонда, является несоответствие фактического наличия средств пожаротушения нормам, установленным приказом Минсельхоза РФ от 22.12.2008 № 549 "Об утверждении Норм наличия средств пожаротушения в местах использования лесов".
С начала текущего года по статье 8.32 КоАП РФ возбуждено 44 административных дела. Наложено штрафов на сумму 103 тыс. рублей, в том числе после проведения заседания КЧС и ПБ возбуждено 29 административных дел, которые в настоящее время находятся на рассмотрении в Департаменте лесного хозяйства Краснодарского края.
Нарушения выявлены в Апшеронском, Отрадненском, Геленджикском, Лабинском, Мостовском и Новокубанском административных районах Кубани.