Грузинская телекомпания "Имеди" распространила информацию, что глава Абхазии Сергей Багапш отобрал дом у брата своего южноосетинского коллеги Эдуарда Кокойты
Грузинская телекомпания "Имеди" распространила информацию, что глава Абхазии Сергей Багапш отобрал дом у брата своего южноосетинского коллеги Эдуарда Кокойты.
Как передает ИА "Росбалт" со ссылкой на грузинский телеканал "Имеди", брат Кокойты Роберт был представителем Южной Осетии в Абхазии. За время работы там он приобрел недвижимость. Оформить на себя роскошную виллу на берегу моря ему не позволили, а затем и вовсе отобрали. Телекомпания не уточняет, что стало причиной обострения отношений между властями Абхазии и родней Кокойты.
Как сообщали ЮГА.ру, канал "Имеди" уже не первый раз выдает в эфир скандальные сюжеты. 13 марта канал распространил информацию о начавшемся российском "вторжении", "убийстве" президента Михаила Саакашвили и создании Народного правительства во главе с Нино Бурджанадзе. Также сообщалось об "ужасных бомбардировках аэропортов и морских портов Грузии". Разъяснение о том, что это лишь возможный сценарий, появилось в эфире лишь спустя полчаса. Впоследствии каналу долго пришлось извиняться за эту "шутку".