МЧС опровергает информацию о том, что в подмосковном банке, где произошел сбой в системе пожаротушения, остались люди
МЧС опровергает информацию о том, что в подмосковном банке, где произошел сбой в системе пожаротушения, остались люди.
Как сообщали ЮГА.ру, утром в среду, 25 августа, в одном из банков подмосковного Подольска самопроизвольно сработала система газового тушения пожара, из-за чего погиб один человек. Еще 13 с отравлениями были госпитализированы.
Позже в СКП рассказали, что проверяется информация о том, что за закрытыми дверями внутри здания могли остаться еще пострадавшие. Однако впоследствии представитель Главного управления МЧС по Московской области Михаил Миронов опроверг эти данные, сообщает ИТАР-ТАСС.
"Произошла разгерметизация автоматической системы газового пожаротушения, наполненной углекислотой. От отравления одна женщина скончалась на месте, еще 13 пострадали. Шесть из них были госпитализированы, пятеро находятся в реанимации", - рассказал Миронов.
Остальные граждане, находившиеся в банке, а таких было 70 человек, были эвакуированы, отмечает РИА Новости.