Президент Медведев "защебетал" в Твиттере

Вся Россия, В мире

Президент РФ Дмитрий Медведев посетил компанию Twitter в Сан-Франциско, где завел свой собственный микроблог на русском и английском языке

Президент России Дмитрий Медведев посетил компанию Twitter в Сан-Франциско, где, как и ожидалось, завел свой собственный микроблог KremlinRussia для русскоязычных читателей и KremlinRussia_E – для англоязычных, тут же получившие из рук владельцев сервиса статус Verified Account.

За первые 15 минут Д. Медведев отправил в Твиттер 3 сообщения: "Всем привет! Я в Твиттере и это мое6 первое сообщение", "Сан-Франциско - очень красивый город. Сегодня поеду в Силиконовую долину, посмотрю Apple, Яндекс, Cisco!" и "Вот вид из окна моей гостиницы http://twitpic.com/1zareg". Через некоторое время он написал еще одно сообщение: "спасибо всем, кто зашел. надеюсь, вам будет интересно и дальше".

После первых 4 часов существования у нового микроблоггера появилось 11 тысяч "фолоуверов" – так в Twitter именуются подписчики микроблога. Сам же Дмитрий Медведев подписался пока только на обновления трех микроблогов:  whitehouse, BarackObama и свой англоязычный аккаунт. У президента США, который начал вести Twitter еще до начала своей предвыборной кампании, более 4,3 млн. подписчиков, что однако, не является рекордом в этой системе микроблогов. Известно также, что за Барака Обаму записи в Twitter и Facebook делают его помощники, в то время, как Дмитрий Медведев самостоятельно пишет в свой блог на официальном сайте администрации президента Kremlin.ru, трансляция которого выполняется в Живом Журнале, и видеоблог на Youtube.

Всего в Твиттере насчитывается около 60 млн. действующих аккаунтов, из которых более 180 тысяч русскоязычных. Обслуживают и развивают сайт около 200 сотрудников компании. Популярнейший интернет-сервис Twitter (от английского слова tweet – щебетать, чирикать) позволяет добавлять в каждую запись не более 140 символов и был создан для сообщения о месте пребывания владельца аккаунта, выражения впечатлений в краткой форме.

Руководители компании Эван Вильямс и Байз Стоунс провели для президента России экскурсию по офису "Twitter Inc" и познакомили с сотрудниками, некоторые из которых даже пытались говорить с ним по-русски. На прощание Байз Стоунс выразил надежду, что российский президент приедет к ним снова и запишет их в свои друзья. А Дмитрий Медведев отправил еще одно сообщение: "В офисе "Твиттера" http://twitpic.com/1zblej".

Следить за передвижением Дмитрия Медведева с помощью Твиттера стало совсем легко. Шестой записью 10 минут назад стало: "В офисе Apple http://twitpic.com/1zcizj", по ссылке на фото – Медведев с создателем легендарной компьютерной империи Apple Стивом Джобсом.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году