У поста ДПС в Кабардино-Балкарии взорвалась бомба

Кабардино-Балкария

Вчера, 21 июня, в 15 метрах от поста ДПС в г.Чегеме Кабардино-Балкарской Республики сработало самодельное взрывное устройство, в результате пострадал один человек

Вчера, 21 июня, в 15 метрах от поста ДПС в г.Чегеме Кабардино-Балкарской Республики сработало самодельное взрывное устройство, в результате пострадал один человек.

По информации РИА Новости, взрыв произошел в городе Чегеме (Кабардино-Балкария) в кустарнике на пересечении Баксанского шоссе и улицы Кярова, в 15 метрах от поста ДПС "Маяк" и 45 метрах от здания районной администрации. В результате взрыва получил сотрясение головного мозга и был госпитализирован инспектор ДПС.

Самодельное взрывное устройство состояло из 2-литровой пластиковой бутылки с находившимися внутри двумя гранатами (Ф-1 и РГД-5), электродетонатора, автосигнализации и металлических гаек, по мощности оно было эквивалентно 180 г тротила, сообщает "Интерфакс".

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 222 ("Незаконный оборот оружия") и 317 ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа") УК РФ, которые предусматривают до 8 и до 20 лет лишения свободы соответственно.

Лента новостей

Сквер или набережная?
Сегодня, 15:30
Сквер или набережная?
Краснодарцам предложили выбрать территорию для благоустройства
Галопом по эпохам, или «Амнямания 2»
Сегодня, 16:30 Реклама
Галопом по эпохам, или «Амнямания 2»
В «Пятёрочке» можно собрать коллекцию персонажей разных времен и выиграть призы
«Начался сезон рисовой вони»
Сегодня, 11:42
«Начался сезон рисовой вони»
Краснодар 20 апреля затянуло смогом со стойким запахом гари