Хлопонин: Нам удалось "переломить" ситуацию с безопасностью на Северном Кавказе

Полпред президента РФ в СКФО считает, что ситуацию с безопасностью на Кавказе уже удалось "переломить", а административные барьеры, мешающие реализации инвестпроектов, власти в состоянии снять

Полпред президента РФ в СКФО считает, что ситуацию с безопасностью на Кавказе уже удалось "переломить", а административные барьеры, мешающие реализации инвестпроектов, власти в состоянии снять.

"Вопросы, связанные с безопасностью, я думаю, что эти вопросы сейчас достаточно эффективно решаются, несмотря на то, что мы время от времени слышим в СМИ о терактах или негативных явлениях, тем не менее в целом могу вам сказать, я думаю, что потихоньку мы переломили эту ситуацию", - сказал вице-премьер, полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин.

По информации РИА Новости, Хлопонин также отметил, что "административные барьеры, которые сегодня существуют, с точки зрения земельных отношений, собственности, различного рода бюрократические препоны, которые выстраиваются для бизнеса со стороны чиновников, ведомств, организаций, эти все проблемы государство в состоянии снять".

Государство, по его словам, должно показывать свою волю и снимать на начальном этапе часть рисков, связанных с реализацией инвестпроектов, предоставляя определенные льготы и преференции.

"Тогда мы действительно получим на Кавказе большое количество инвесторов - не только российских, но и международных", - считает вице-премьер.

Лента новостей

Сквер или набережная?
Сегодня, 15:30
Сквер или набережная?
Краснодарцам предложили выбрать территорию для благоустройства
Галопом по эпохам, или «Амнямания 2»
Сегодня, 16:30 Реклама
Галопом по эпохам, или «Амнямания 2»
В «Пятёрочке» можно собрать коллекцию персонажей разных времен и выиграть призы
«Начался сезон рисовой вони»
Сегодня, 11:42
«Начался сезон рисовой вони»
Краснодар 20 апреля затянуло смогом со стойким запахом гари