Сотрудники "Космопоиска" обследовали поле с "инопланетными" кругами в Новокубанском районе

Краснодарский край

Специалисты организации "Космопоиск" исследовали неизвестно откуда взявшиеся круги на полях в Новокубанском районе, заинтересовавшие местных жителей, и сделали вывод, что они не оставлены пришельцами

Специалисты организации "Космопоиск" исследовали неизвестно откуда взявшиеся круги на полях в Новокубанском районе, заинтересовавшие местных жителей, и сделали вывод, что они не оставлены пришельцами.

NTKnews пишет, что сначала в хуторе Ленинском люди обнаружили загадочный рисунок в поле. Он состоял из пяти кругов диаметром 3 метра и двух – диаметром 5 метров.

"Только население хутора привыкло к рисунку, который, по их мнению, на память оставили гости из космоса, как в Ленинский приехали другие гости — специалисты организации "Космопоиск". Они и заявили, что круги — подделка", - пишет портал.

По словам специалистов, настоящие пиктограммы на полях выглядят иначе: круги в них расположены строго симметрично, сами окружности идеально ровные, а колосья аккуратно согнуты и даже видно следы термической обработки. А в пиктограмме в хуторе симметрии нет, окружности кривоватые, колосья пшеницы сломаны и лежат на земле как попало.

Теперь жители хутора мечтают найти того, кто помял пшеницу, и отвести его в милицию.

Как сообщали ЮГА.ру, несколькими днями ранее в Белореченском районе летчики обнаружили три круга и спираль на пшеничном поле, происхождение которых пока не могут объяснить. "Космопоиск" и эти круги собирается обследовать.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места