Медведев, Лукашенко и Янукович выпили фронтовые "сто грамм" с ветеранами и съели гречки с тушенкой

Вся Россия

Президенты России , Белоруссии и Украины поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и выпили с ними фронтовые "сто грамм" водки.

Главы России , Белоруссии и Украины Дмитрий Медведев, Виктор Янукович и Александр Лукашенко поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и выпили с ними фронтовые "сто грамм" водки.

Общение с участниками ВОВ состоялось после открытия Стелы городов воинской славы в Александровском саду. Также они отметили праздник фронтовыми "ста граммами", которые им налили возле настоящей армейской полевой кухни, развернутой возле стен Кремля. Кроме того президенты солдатской гречневой каши с тушенкой.

Как сообщает РИА Новости, одна из ветеранок в ответ на поздравление президентов сказала: "Наша просьба, чтобы вы свято чтили наш подвиг". На что глава Белоруссии пообещал: "Пока вы живы, нам стыдно будет делать плохо".

Один из ветеранов предложил Александру Лукашенко выпить "еще по сто грамм", однако Лукашенко отказался: "Нет, мужики, я все, а то не доеду до Дмитрия Анатольевича", имея в виду предстоящий неформальный саммит СНГ и ОДКБ в подмосковных Горках. Медведев "повторить" также отказался, сославшись на дела, и вскоре уехал, передает ИТАР-ТАСС.