Весенний призыв на Кубани: около 12,5 тыс. человек планируется отправить в армию

Краснодарский край

В рамках весеннего призыва 2010 года в Краснодарском крае планируют отправить в армию около 12,5 тысяч человек. Призыв стартует в десятых числах апреля

В рамках весеннего призыва 2010 года в Краснодарском крае планируют отправить в армию около 12,5 тысяч человек. Призыв стартует в десятых числах апреля, сообщил ЮГА.ру начальник отдела подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту краевого военкомата Александр Григорьев.

"По предварительным данным, призыв начнется 12-13 апреля. Первая отправка новобранцев на службу в ряды ВВС состоится, скорее всего, 15 апреля", - сказал А. Григорьев.

К слову, в ходе весеннего призыва 2009 года на Кубани было призвано 14 тыс. человек. По словам представителя военного комиссариата, в текущем году больше кубанцев стремятся стать солдатами, потому как федеральными властями поднят вопрос об увеличении сроков службы.

Как сообщали ЮГА.ру, в рамках весеннего призыва на территории России в войска будут направлены 270 тыс. человек. По данным Генштаба, численность призывников весной 2010 года сопоставима с показателем осени 2009 года, когда было призвано 272 тыс. 20 человек, и примерно на 10% меньше, чем весной 2009 года - 305 тыс. 506 человек.

Лента новостей

«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Вчера, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
После прорыва дамбы в Крымском районе ввели режим ЧС
14 июня, 15:01
После прорыва дамбы в Крымском районе ввели режим ЧС
Затоплены тысячи гектаров полей, жителей готовят к эвакуации