Кубанские ветераны получат квартиры до 1 мая

Краснодарский край

На Кубани до 1 мая все стоявшие на очереди ветераны Великой Отечественной войны, нуждающиеся в жилье, должны получить квартиры

На Кубани до 1 мая все стоявшие на очереди ветераны Великой Отечественной войны, нуждающиеся в жилье, должны получить квартиры, сообщает пресс-служба краевой администрации.

"К Первомаю собственную крышу над головой должны получить ветераны, вставшие на учет до 1 марта 2005 года, как того требует федеральный закон", - отмечает пресс-служба.

Всего на конец 2009 года в крае было зарегистрировано 412 ветеранов, стоявших в очереди на жилье. Всем им выделены социальные выплаты для приобретения квартир или домов. 212 ветеранов уже получили жилье, еще 198 отметят новоселье в ближайшее время.

"Особая ситуация - в Краснодаре и Сочи, где высокая стоимость квадратного метра не позволяет приобрести достойное жилье на социальные выплаты. А здесь проживает сразу 165 очередников. Поэтому власти приняли решение в двух крупнейших городах Кубани не покупать, а строить дома для ветеранов", - подчеркивает пресс-служба.

Так, в Сочи уже в конце апреля планируют не просто сдать в эксплуатацию 252-квартирный дом для ветеранов, но и выдать героям войны и тыла ордера на жилье.

Кроме того, по данным пресс-службы, на конец марта этого года на Кубани на учет дополнительно приняли еще 600 ветеранов. Всего же в местные администрации обратились более пяти тысяч пожилых жителей края, нуждающихся в получении жилья.

Лента новостей

«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Вчера, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
После прорыва дамбы в Крымском районе ввели режим ЧС
14 июня, 15:01
После прорыва дамбы в Крымском районе ввели режим ЧС
Затоплены тысячи гектаров полей, жителей готовят к эвакуации