"Газпром": Петр I тоже построил бы в Питере башню в километр

Вся Россия

ОАО "Газпром" намерено в любом случае построить в Санкт-Петербурге офисный комплекс "Охта-центр"

ОАО "Газпром" намерено в любом случае построить в Санкт-Петербурге офисный комплекс "Охта-центр". Об этом заявил начальник Департамента по информационной политике ОАО "Газпром" Александр Беспалов на встрече с главными редакторами региональных СМИ.

"Строительство "Охта-центра" – это не реализация амбиций "Газпрома". Мы размещаем там все свои подразделения, рядом с центром города и по приемлемой цене", – рассказал А. Беспалов.

По его словам, появление "Охта-центра" не только позволит превратить депрессивный район Санкт-Петербурга в престижный, но и позитивно повлияет на рынок недвижимости города, предлагающий сейчас офисные помещения по завышенным ценам.

"Если бы Петр Первый мог построить башню высотой в километр, то построил бы, чтобы ее шведы с финнами оттуда вот видели", – добавил начальник Департамента по информационной политике.

В заключение А. Беспалов предложил "временно не волноваться" по этому вопросу, т.к. даже при отсутствии окончательного проекта "Охта-центр" все равно будет построен – "вертикальный" или "горизонтальный".

Все материалы по теме: