Опрос: Россияне остались довольны прошедшими новогодними каникулами

Вся Россия

Большинство россиян (74%) удовлетворены тем, как они провели длительные новогодние праздники

Большинство россиян (74%) удовлетворены тем, как они провели длительные новогодние праздники. К такому выводу пришли специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

В основном так отвечали люди моложе 34 лет (80-85%), а также обеспеченные респонденты (86%).

Не понравились прошедшие каникулы лишь 20% опрошенных – в первую очередь, это россияне старше 35 лет и люди с низкой самооценкой материального положения.

Самым традиционным времяпрепровождением в новогодние праздники для россиян стали походы в гости – так развлекались более половины опрошенных (54%). Вторым по популярности занятием стали прогулки на природе (24%), далее идут различные представления (13 респондентов), а также катание на коньках, лыжах и санках.

Меньше всего россиян в новогодние каникулы поехали в пансионаты и дома отдыха (1%) или за рубеж (менее 1%).

Отметим, что результаты исследования ВЦИОМ не совпадают с мнением некоторых депутатов Госдумы об отношении россиян к длинным новогодним каникулам. Как сообщали ЮГА.ру, 13 января депутат Госдумы от КПРФ Анатолий Локоть заявил, что прошедшие зимние каникулы показали "полную несостоятельность" этой идеи. По его мнению, у многих россиян не было возможности поехать на отдых, и они "были фактически арестованы, заключены дома из-за больших морозов".

Сорок лет под гипсокартоном
17 августа, 16:10
Сорок лет под гипсокартоном
Художник Николай Турков-Собакин — об универмаге «Кубань», Доме книги и утраченных мозаиках Краснодара
«Белый мыс» в Геленджике
14 августа, 18:11
«Белый мыс» в Геленджике
Как выглядит винный город и что там уже открылось
«В закрытой банке футбол не развивается»
14 августа, 14:14
«В закрытой банке футбол не развивается»
Алексей Андронов — про отъезд Сперцяна, эпоху Уткина и итоги ЧМ-2026