В Минобороны обеспокоены решением Грузии снести памятник погибшим в ВОВ

Вся Россия

Министерство обороны России выражает озабоченность по поводу решения грузинских властей о сносе памятника погибшим в Великой Отечественной войне в Кутаиси. На его месте планируется построить здание парламента

Министерство обороны России выражает озабоченность по поводу решения грузинских властей о сносе памятника погибшим в Великой Отечественной войне в Кутаиси. На его месте планируется построить здание парламента, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Министерство обороны Российской Федерации выражает озабоченность действиями местных властей в Кутаиси, втором по величине городе в Грузии, где начали демонтировать мемориал Славы, посвященный памяти погибших в борьбе с фашисткой Германии", - говорится в официальном сообщении Управления пресс-службы и информации Минобороны.

Там подчеркивают, что даже с теми странами, которые были противниками СССР в годы войны, удалось заключить межправительственные соглашения о сохранности воинских захоронений и уходе за воинскими могилами.

"В Российской Федерации помнят, что с началом Великой Отечественной войны тысячи патриотов-грузин добровольно вступили в Красную армию, записались в народное ополчение. Началось и оборонное строительство. В конце 1941 года на оборонительных рубежах ежедневно работали более 43 тысяч грузин. Несколько сотен тысяч воинов ушли на фронт", - отмечается также в сообщении.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году