Адыгея получила пять реанимобилей и автобус для станции переливания крови

Адыгея

Адыгея получила пять реанимобилей и один автобус для республиканской станции переливания крови в рамках реализации мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при ДТП

Адыгея получила пять реанимобилей и один автобус для республиканской станции переливания крови в рамках реализации мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при ДТП.

Ключи от новых автомобилей руководителям медучреждений городов и районов республики вручил президент Адыгеи Аслан Тхакушинов.

Он подчеркнул, что "модернизация системы здравоохранения является одной из приоритетных задач республиканской власти, а развитие современной медицины невозможно без соответствующей материально-технической базы здравоохранения".

Как уточнили в Минздраве республики, в 2009 году в ходе реализации национального проекта "Здоровье" регион получил 234 единицы оборудования и 51 единицу санитарного автотранспорта.

Лента новостей

«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Сегодня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
После прорыва дамбы в Крымском районе ввели режим ЧС
Вчера, 15:01
После прорыва дамбы в Крымском районе ввели режим ЧС
Затоплены тысячи гектаров полей, жителей готовят к эвакуации