Премьер Ингушетии выразил соболезнования в связи с убийством Алихана Бузуртанова
Премьер-министр Ингушетии Алексей Воробьев выразил соболезнование родственникам и близким главы администрации Насыр-Кортского муниципального округа Назрани Алихана Бузуртанова, убитого вечером 23 ноября
Премьер-министр Ингушетии Алексей Воробьев выразил соболезнование родственникам и близким главы администрации Насыр-Кортского муниципального округа Назрани Алихана Бузуртанова, убитого вечером 23 ноября.
"Выражаю соболезнования семье и близким погибшего главы администрации муниципального округа Насыр-Корт А. Бузуртанова", - сказал "Интерфаксу" А. Воробьев. Он отметил, что сотрудники правоохранительных органов принимают активные меры по расследованию убийства в соответствии с поручением президента республики Юнус-Бека Евкурова, который находится в командировке.
Как сообщали ЮГА.ру, А. Бузуртанов был расстрелян из автоматического оружия, когда он выходил из здания администрации Насыр-Кортского муниципального округа Назрани и собирался ехать домой. Преступники скрылись на автомобиле "ВАЗ-2106" белого цвета. В городе был объявлен план-перехват "Вулкан-5", однако задержать убийц не удалось. В качестве основных следствие рассматривает две версии убийства: служебную деятельность А. Бузуртанова и возможную кровную месть.