Член Совета федерации Николай Кондратенко заявил, что большинство инициатив "Единой России" вызывают у него удовлетворение
Член Совета федерации Николай Кондратенко заявил, что большинство инициатив "Единой России" вызывают у него удовлетворение. Об этом экс-губернатор Краснодарского края рассказал в ответ на опрос " Вас не тошнит от "Единой России"?", который проводил журнал "Коммерсантъ-Власть".
"У меня нет таких сильных чувств. После исчезновения КПСС я стал беспартийным и одинаково равнодушен ко всем партиям", – признался Н. Кондратенко.
"У "Единой России" тоже бывают ошибки и неудачи, но большинство инициатив единороссов у меня вызывают согласие и умеренное удовлетворение", – добавил сенатор.
Николай Кондратенко в 1990 году был избран народным депутатом и председателем Краснодарского краевого Совета, в августе 1991 года решением Президиума Верховного Совета РСФСР был освобожден от этой должности в связи с поддержкой ГКЧП.
В декабре 1996 года победил на выборах главы администрации Краснодарского края и возглавлял Кубань вплоть до 2001 года, когда он "передал власть" Александру Ткачеву.