"Правое дело" предлагает выбирать участковых и губернаторов

Вся Россия

Оппозиционная партия "Правое дело" намеревается представить на суд общества программу политических преобразований, сообщил ее сопредседатель Леонид Гозман

Оппозиционная партия "Правое дело" намеревается представить на суд общества программу политических преобразований, сообщил ее сопредседатель Леонид Гозман на пресс-конференции в Краснодаре.

"Мы считаем, что преобразования должны быть постепенными, осторожными. Революции нам ни в коем случае не нужны", – подчеркнул Л. Гозман.

На встрече с журналистами Л. Гозман рассказал о некоторых направлениях работы и инициативах организации. Так, "Правое дело" взаимодействует с общественными организациями, в частности, с союзами автомобилистов России. Еще одно направление, как выразился сопредседатель, это "ученые и преподаватели".

"Президент сказал, что необходимо нашу науку интегрировать в мировую. Одновременно ректор его родного вуза – Санкт-Петербургского государственного университета – издает приказ, который возвращает нас к СССР, когда для того чтобы опубликовать статью за рубежом, нужно получить 25 согласований от чиновников", – сказал сопредседатель "Правого дела".

По мнению Л. Гозмана, для борьбы с коррупцией в правоохранительных органах необходимо сделать так, чтобы карьера милиционеров зависела от мнения местных жителей. Так, по его словам, участковых должно выбирать население района.

"Также необходимо вернуть выборность губернаторов", – уверен сопредседатель "Правого дела". Кроме того, он предлагает рассматривать уголовные дела, возбужденные в отношении политиков и прочих влиятельных лиц, в судах, расположенных не в том субъекте РФ, где они проживают.

Лента новостей

«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Вчера, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
После прорыва дамбы в Крымском районе ввели режим ЧС
14 июня, 15:01
После прорыва дамбы в Крымском районе ввели режим ЧС
Затоплены тысячи гектаров полей, жителей готовят к эвакуации