Проект бюджета России на 2010-2012 годы принят в первом чтении: ЛДПР и КПРФ по-прежнему против

Вся Россия

Госдума приняла в первом чтении проект федерального бюджета на 2010-2012 годы. При этом две оппозиционные партии – ЛДПР и КПРФ – его не поддержали

Госдума приняла в первом чтении проект федерального бюджета на 2010-2012 годы. При этом две оппозиционные партии – ЛДПР и КПРФ – его не поддержали, сообщает  "Интерфакс".

В принятом депутатами документе дефицит бюджета в следующем году определен на уровне 6,8% ВВП. Это составляет 2,937 триллиона рублей, уточняет РИА Новости РИА Новости. При этом доходы, как ожидается, составят 6,95 триллиона рублей, расходы - 9,886 триллиона. Основные параметры рассчитывались, исходя из прогноза среднегодовой цены на главный продукт российского экспорта – нефть марки Urals – в 58 долларов за баррель.

По данным "Интерфакса", предлагаемый главный финансовый документ страны не поддержали сразу две фракции в Госдуме –  вернувшаяся только сегодня к работе КПРФ и ЛДПР.

"Вы, господин Кудрин, подготовили не бюджет, а коллективное заявление об отставке правительства", - сказал, в частности, лидер коммунистов Геннадий Зюганов, обращаясь к вице-премьеру, главе Минфина Алексею Кудрину.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее против разработанного проекта бюджета высказывались и члены фракции "Справедливая Россия". Они были возмущены предусмотренным сокращением расходов на здравоохранение, а также огромными средствами, заложенными на проведение Олимпиады и Универсиады.

Сорок лет под гипсокартоном
17 августа, 16:10
Сорок лет под гипсокартоном
Художник Николай Турков-Собакин — об универмаге «Кубань», Доме книги и утраченных мозаиках Краснодара
«Белый мыс» в Геленджике
14 августа, 18:11
«Белый мыс» в Геленджике
Как выглядит винный город и что там уже открылось
«В закрытой банке футбол не развивается»
14 августа, 14:14
«В закрытой банке футбол не развивается»
Алексей Андронов — про отъезд Сперцяна, эпоху Уткина и итоги ЧМ-2026