На Кубани охраннику кладбища предъявлено обвинение в изнасиловании маленьких дочерей
На Кубани предъявлено обвинение 36-летнему охраннику кладбища, который, по данным следствия, на протяжении нескольких лет совершал в отношении своих малолетних дочерей преступления сексуального характера
На Кубани предъявлено обвинение 36-летнему охраннику кладбища, который, по данным следствия, на протяжении нескольких лет совершал в отношении своих малолетних дочерей преступления сексуального характера. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СПК РФ по Краснодарскому краю.
По версии следствия, 36-летний охранник кладбища в течение 2005-2009 годов неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своих дочерей 1997 и 2001 годов рождения. Кроме того, в сентябре текущего года он совершил изнасилование своей 12-летней дочери.
В ходе первоначальных следственных действий мужчине инкриминировалось совершение преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 131 (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и п. "б" ч. 4 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) УК РФ. Однако в ходе следствия установлены и факты, свидетельствующие о наличии в действиях мужчины также состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста).
"Собранные следствием доказательства явились достаточными для предъявления мужчине обвинения в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 131, п. "б" ч. 4 ст. 132 и ч. 3 ст. 135 УК РФ", - отметили в пресс-службе.
Предварительное расследование продолжается. Обвиняемый находится под стражей.