На трех предприятиях Адыгеи выявлены задолженности по зарплате

Адыгея

Прокуратура Красногвардейского района Адыгеи и Государственная инспекция труда республики провели проверки исполнения трудового законодательства в части своевременной и полной выплаты заработной платы предприятиями района. В результате проверки на трех предприятиях выявлены нарушения

Прокуратура Красногвардейского района Адыгеи и Государственная инспекция труда республики провели проверки исполнения трудового законодательства в части своевременной и полной выплаты заработной платы предприятиями района. В результате проверки на трех предприятиях выявлены нарушения.

"Так, по состоянию на 1 октября в МП "Хатукайское" задолженность по зарплате составляла 38 тыс. 943 рубля. В ООО Комбикормовый завод "Красногвардейский" сумма задолженности за август 2009 года составляла 122 тыс. рублей. В ООО "Кубаньагропродукт" заработная плата за август 2009 года не выплачена 22 работникам, сумма задолженности составила 166 тыс. 992 рубля", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Красногвардейского района.

По данным источника, в связи с выявленными нарушениями закона возбуждены дела об административных правонарушениях, в адрес руководителей данных предприятий внесены представления об устранении нарушений закона.

"В настоящее время задолженность по заработной плате в ООО Комбикормовый завод "Красногвардейский" погашена в полном объеме", - уточнили в пресс-службе.

Лента новостей

Тихая радость среди глушилок
Сегодня, 14:50
Тихая радость среди глушилок
Как в Новороссийске прошел парад Победы
Прощай, золото?
Сегодня, 10:55
Прощай, золото?
Как «Краснодар» упустил лидерство в предпоследнем туре РПЛ
Футбольные страсти
Сегодня, 15:35 Реклама
Футбольные страсти
«Пятёрочка» разыгрывает игровые консоли, домашние кинотеатры и 5 миллионов рублей