Грабители, отобравшие у бизнесмена более 48 млн. рублей, задержаны на Кубани
На Кубани заключены под стражу четыре человека, подозреваемые в нападении на руководителя одной из крупных коммерческих структур и хищении более 48 млн. рублей
На Кубани заключены под стражу четыре человека, подозреваемые в нападении на руководителя одной из крупных коммерческих структур и хищении более 48 млн. рублей, сообщили в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю.
Инцидент произошел 2 августа прошлого года на территории Кореновского района.Четыре злоумышленника напали на руководителя одной из крупных коммерческих организаций Краснодара и завладели его автомобилем, из которого похитили деньги в сумме более 48 млн. рублей. Во время нападения здоровью потерпевшего был причинен тяжкий вред, и он длительное время находился на лечении.
По версии следствия, нападение на коммерсанта организовали 50-летний приятель потерпевшего и его 30-летний сын с целью погашения имевшихся денежных долгов. К совершению разбойного нападения они привлекли четырех жителей Лабинска в возрасте от 22 до 23 лет.
В октябре 2009 года в результате оперативно-розыскных мероприятий местонахождение подозреваемых было установлено. Четверо из них были задержаны следователем в порядке ст. 91 УПК РФ, двое – 50-летний организатор преступления и один из участников нападения – объявлены в розыск.
Злоумышленники подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный в целях завладения имуществом в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).