В Сочи на три года увеличили срок участнику нападения на Элеонору Кондратюк

Краснодарский край

<P>Лазаревский суд города Сочи вынес новый приговор одному из участников нападения на Элеонору Кондратюк - победительницу конкурса красоты "Мисс Сочи-99" </P>

Лазаревский суд города Сочи вынес новый приговор одному из участников нападения на Элеонору Кондратюк - победительницу конкурса красоты "Мисс Сочи-99". Три с половиной года назад в парке поселка Дагомыс сочинской красавице плеснули в лицо серной кислотой. На сегодняшний день девушка перенесла уже около двухсот операций, проведенных русскими и немецкими врачами, но зрение и здоровье к ней так и не вернулись.

Исполнители преступления скрылись в Абхазии. Одного из бандитов привлечь к суду не удалось: он был убит в бандитской перестрелке, его напарник - 28-летний А. Гочуа - получил пять лет лишения свободы. Однако сотрудникам сочинской прокуратуры приговор показался слишком мягким. Дело пересматривали несколько раз, и вот суд вынес новое решение: Гочуа дали восемь лет. Приговор организатору преступления Рубену Григоряну - одиннадцать лет лишения свободы - оставлен без изменения.



Источник: газета "Краснодарские известия"
Местами ливни и сильный ветер
Сегодня, 08:33
Местами ливни и сильный ветер
Прогноз погоды в Краснодаре и крае в начале недели
От всего Атомного сердца
17 апреля, 17:17 Реклама
От всего Атомного сердца
«Пятёрочка» и Atomic Heart разыгрывают автомобиль, технику и эксклюзивные аксессуары
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
16 апреля, 16:30
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
Почему Дагестан оказался не готов к историческому наводнению