В Краснодаре пятеро членов преступной группы, занимавшейся разбоем, предстанут перед судом

Краснодарский край

В Октябрьский районный суд Краснодара направлено уголовное дело в отношении пятерых членов преступной группы, занимавшихся разбоем на территории столицы Кубани

В Октябрьский районный суд Краснодара направлено уголовное дело в отношении пятерых членов преступной группы, занимавшихся разбоем на территории столицы Кубани, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

По данным ведомства, организатором преступной группы был житель Северского района, который привлек для совершения преступлений четырех своих знакомых, среди которых одна женщина.

"Разбойные нападения злоумышленники совершали с применением предметов, используемых в качестве оружия и личного автотранспорта", - отметили в пресс-службе.

В ходе предварительного следствия установлено 2 преступления. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила около 1,5 млн. рублей. Действия членов группы квалифицированны по ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой в целях завладения чужим имуществом в особо крупном размере с применением насилия, опасного для здоровья).

Лента новостей

Тихая радость среди глушилок
Сегодня, 14:50
Тихая радость среди глушилок
Как в Новороссийске прошел парад Победы
Прощай, золото?
Сегодня, 10:55
Прощай, золото?
Как «Краснодар» упустил лидерство в предпоследнем туре РПЛ
Футбольные страсти
Сегодня, 15:35 Реклама
Футбольные страсти
«Пятёрочка» разыгрывает игровые консоли, домашние кинотеатры и 5 миллионов рублей