Генпрокурор РФ обсудит с правозащитниками меры по борьбе с преступностью на Северном Кавказе

Чечня

Глава Генпрокуратуры РФ Юрий Чайка планирует в ближайшее время встретиться с правозащитниками, чтобы обсудить меры по борьбе с преступностью на Северном Кавказе

Глава Генпрокуратуры РФ Юрий Чайка планирует в ближайшее время встретиться с правозащитниками, чтобы обсудить меры по борьбе с преступностью на Северном Кавказе.

Как сообщила РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева, "генеральный прокурор РФ Юрий Чайка в ближайшее время встретится с представителями правозащитных организаций, чтобы обсудить вопросы, связанные с борьбой с преступностью на Северном Кавказе, в том числе ход расследования последних громких убийств в регионе".

Ю. Чайка взял под личный контроль расследование уголовного дела по факту убийства в Чечне руководителя неправительственной благотворительной организации "Спасем поколение" Заремы Садулаевой и ее мужа. Тела погибших были обнаружены 11 августа в Заводском районе Грозного в багажнике их машины. По факту убийства возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 (убийство), статьи 222 (незаконный оборот оружия) и статьи 126 (похищение человека) УК РФ. Кроме того, 15 июля в Чечне была похищена и убита сотрудница правозащитного центра "Мемориал" Наталья Эстемирова.
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым