Терренкур, открытый в Сочи, в следующем году станет еще длиннее

Терренкур, открытый в Сочи в день 100-летия курорта, 14 июня, в следующем году планируют удлинить, об этом сообщил мэр города Анатолий Пахомов

Терренкур, открытый в Сочи в день 100-летия курорта, 14 июня, в следующем году планируют удлинить, об этом сообщил мэр города Анатолий Пахомов.
 
"Мне кажется, что из всех мероприятий, посвященных 100-летию курорта Сочи, главным является открытие терренкура. Посетив его, будучи исполняющим обязанности, я удивился, что тропа находилась в таком разрушенном состоянии. Территория была поделена на куски, и со временем здесь собирались строить дачи. А ведь раньше терренкур считался одним из любимых мест и сочинцев, и гостей со всего Советского Союза", — рассказал Анатолий Пахомов на открытии объекта.

По слова А. Пахомова, мероприятие по открытию терренкура имеет символический характер. Теперь празднование дня курорта всегда будет начинаться с этой пешеходной тропы. "Но на этом мы не остановимся. На следующий год собираемся восстановить тропу до района парка "Ривьера", чтобы в будущем соединить "маршрутом здоровья" весь город Сочи", — добавил глава города А. Пахомов.

Как сообщали ЮГА.ру, 14 июня в Сочи состоялось торжественное открытие терренкура. Пешеходная тропа протянулась на 5,5 км вдоль приморского склона горы Бытха. В советский период терренкур был очень популярной рекреационной зоной. В последнее время тропа была заброшена и почти непроходима.

Лента новостей

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году