Акция "Согреем детские сердца" стартовала на Кубани

В Краснодарском крае в преддверии Международного дня защиты детей в очередной раз стартовала благотворительная акция "Согреем детские сердца" для воспитанников детских домов и школ-интернатов

В Краснодарском крае в преддверии Международного дня защиты детей в очередной раз стартовала благотворительная акция "Согреем детские сердца" для воспитанников детских домов и школ-интернатов.

"Акция проводится с 21 по 30 мая, она началась с праздника "Добрые люди на доброй земле" в детском доме "Рождественский" города Краснодара", – сообщили в пресс-службе регионального департамента семейной политики. В рамках акции шефы и добровольные помощники детского дома подарили его воспитанникам оборудование, инвентарь, одежду и обувь для занятий спортом, велосипеды, самокаты и другие полезные вещи на общую сумму более 200 тысяч рублей.

22 мая акция пройдет в школе-интернате станицы Нововеличковской Динского района. В интернатных учреждениях края воспитывается около 2 тыс. детей и подростков. Всего за годы проведения акции учреждениям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оказана шефская помощь на общую сумму более 70 млн. рублей.

«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Вчера, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
«Безопаснее ничего не станет»
26 мая, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани
Лучшие из проигравших
26 мая, 15:50
Лучшие из проигравших
Как ФК «Краснодар» упустил второй трофей сезона