На Кубани определили лучших специалистов-кинологов УВД-ОВД

В Краснодаре завершились соревнования специалистов-кинологов со служебными собаками, в них приняли участие 63 сотрудника милиции, сообщили в пресс-службе ГУВД по Краснодарскому краю

В Краснодаре завершились соревнования специалистов-кинологов со служебными собаками, в них приняли участие 63 сотрудника милиции, сообщили в пресс-службе ГУВД по Краснодарскому краю.

Состязания проходили по трем основным направлениям применения служебных собак: общий розыск; поиск и обнаружение наркотических средств и психотропных веществ; поиск и обнаружение взрывчатых веществ, взрывных устройств, оружия и боеприпасов.

Лучшими в общерозыскном профиле стали старший инспектор-кинолог ОВД по Абинскому району лейтенант милиции Сергей Нетребко, младший инспектор-кинолог ЗЦКС, н.п. ГУВД по Краснодарскому краю, старший прапорщик милиции Андрей Дубровский, милиционер-кинолог отдельного батальона патрульно-постовой службы УВД по Тихорецкому району старший сержант милиции Надежда Вольвич.

В поиске наркотических средств лучшие результаты показали младший инспектор-кинолог ЗЦКС, н.п. ГУВД по краю, сержант милиции Татьяна Лаптева, младший инспектор-кинолог ЗЦКС, н.п. ГУВД по краю, сержант милиции Людмила Бондарь, старший инспектор-кинолог УВД по Тихорецкому району старший лейтенант милиции Игорь Дятлов.

По направлению поиска и обнаружения взрывчатых веществ, взрывных устройств, оружия и боеприпасов призерами стали младший инспектор-кинолог ЗЦКС, н. п. ГУВД, старшина милиции Софья Шакура, старший инспектор-кинолог УВД по Тихорецкому району старший лейтенант милиции Игорь Дятлов, младший инспектор-кинолог ЦКС УВД по г-к. Сочи.

Лучшие сотрудники кинологической службы представят Кубань на Межведомственных соревнованиях специалистов-кинологов по ЮФО, которые пройдут 21 мая в Ростов-на-Дону.

Лента новостей

«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Сегодня, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
«Безопаснее ничего не станет»
Вчера, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани
Лучшие из проигравших
Вчера, 15:50
Лучшие из проигравших
Как ФК «Краснодар» упустил второй трофей сезона