Открытие клуба замещающих семей состоялось 15 мая в Сочи в бизнес-центре "Олимпийский"
Открытие клуба замещающих семей состоялось 15 мая в Сочи в бизнес-центре "Олимпийский". Встреча проводилась в рамках празднования Международного дня семьи. В ней приняли участие 15 семей - членов клуба, принявших на воспитание детей-сирот. В зале собрались более 20 мальчиков и девочек. Мероприятие организовало управления по вопросам семьи и детства.
"В рамках клуба родителям будет легче совместно решать различные проблемы, делиться опытом, - рассказала ЮГА.ру начальник управления по вопросам семьи и детства Нонна Кардава. – Сегодня в Сочи проживает 132213 семей, из них 546 приняли на воспитание детей. Таким образом, в замещающих семьях воспитываются более 660 детей". Как отмечалось на первом заседании клуба, социальная политика администрации города направлена на укрепление института семьи, оказание адресной помощи детям и их родителям, решение проблем сиротства, профилактику безнадзорности.
"Принципиальная политика администрации Сочи: без внимания и заботы не должна остаться ни одна семья, нуждающаяся в поддержке", – заключила Н. Кардава.