Президент Карачаево-Черкесии считает необходимым восстановление военно-сухумской дороги

В Карачаево-Черкесии находятся с визитом члены комиссии Общественной палаты России по региональному развитию

В Карачаево-Черкесии находятся с визитом члены комиссии Общественной палаты России по региональному развитию. Возглавил делегацию председатель комиссии по региональному развитию Вячеслав Глазычев.

Целью визита членов комиссии Общественной палаты РФ по региональному развитию в Карачаево-Черкесию является детальное обсуждение антикризисной стратегии и стратегии долгосрочного развития региона, обсуждение проблем республики, ее потребностей в поддержке федерального центра.

В ходе встречи с представителями ОП глава республики сообщил об основных направлениях программы развития региона, в том числе о развитии туристско-рекреационного комплекса, а также животноводческой отрасли.

"Карачаево-Черкесия уникальна во многих отношениях, и в этой связи – одна из главных проблем, которая стоит перед нами – это преодоление перманентного состояния выживания и переход от выживания к развитию. И именно поэтому руководство республики в первого дня занимается налаживанием отношений с другими субъектами Российской Федерации, к примеру, со Ставропольским краем, Москвой, Саратовской областью и другими субъектами нашей страны", – сказал Б. Эбзеев.

В ходе встречи был поднят вопрос строительства старинной военно-сухумской дороги, соединяющей Абхазию и Карачаево-Черкесию. По словам президента КЧР, восстановление военно-сухумской дороги могло бы быть полезным для республики и страны в целом не только в экономическом отношении, но и в политическом аспекте.

В свою очередь В. Глазычев выразил желание более детально и подробно ознакомиться с приоритетными проектами и проблемами, стоящими перед Карачаево-Черкесией для дальнейшего их решения на федеральном уровне.

«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Вчера, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
«Безопаснее ничего не станет»
26 мая, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани
Лучшие из проигравших
26 мая, 15:50
Лучшие из проигравших
Как ФК «Краснодар» упустил второй трофей сезона