В Краснодаре открылся филиал Антикризисного расчетно-товарного центра Германа Стерлигова

Краснодарский край

Открытие филиала Антикризисного расчетно-товарного центра Германа Стерлигова состоялось в Краснодаре 29 апреля

Открытие филиала Антикризисного расчетно-товарного центра Германа Стерлигова состоялось в Краснодаре 29 апреля. Теперь кубанские бизнесмены смогут размещать информацию о своих товарах в автоматизированной компьютерной системе, которая в режиме реального времени будет ее обрабатывать и выдавать варианты обмена.

"Прогнозируя ситуацию, которая сложилась в первом квартале этого года в связи с финансовым кризисом, в Москве в конце 2008 года был создан Антикризисный расчетно-финансовый центр, задача которого - снятие напряженности в социуме", – сообщил в ходе пресс-конференции в краевом центре генеральный директор краснодарского отделения АРТЦ Андрей Бардиан.

По словам генерального директора ОАО "АРТЦ" Германа Стерлигова, будущее за его новой формулой взаимоотношений между участниками, которая выглядит как "товар-товар-товар-товар-товар-деньги", где участие денег уменьшено в пять раз по сравнению со схемой Карла Маркса.

"Такая система поможет решить проблему с долгами на предприятиях и реализацией товаров, сохранить рабочие места и объемы производства", – считает Г. Стерлигов.

При этом, по его мнению, размещать заявки в глобальной базе данных могут представители разных форм бизнеса, имеющие какой-либо товар, включая такой, как деньги.

Для этого производителям не придется платить средства, но будет необходимо заключить договор, где предусмотрены штрафные санкции в случае предоставления недостоверной информации. Также представители АРТЦ подчеркнули, что компаниям будет оказана только информационная услуга. Менеджеры предприятий должны будут сами выбрать наиболее подходящий вариант сделки и заключить ее без участия посредников.

На сегодняшний день в мире открыто более 30 филиалов АРТЦ, в том числе в Лондоне, Гонконге, Пекине, странах СНГ и Средней Азии. В России система охватывает около 30 регионов.