Буданов: Нет ни единого шанса уличить меня

Краснодарский край

Буданов прокомментировал слухи о своей возможной причастности к убийству адвоката Маркелова

Бывший полковник Юрий Буданов в интервью "Комсомольской правде" прокомментировал слухи о своей возможной причастности к убийству адвоката убитой им чеченской девушки Станислава Маркелова.

Как сообщали ЮГА.ру, 19 января в центре Москвы был застрелен адвокат Станислав Маркелов, представлявший интересы потерпевших по делу об убийстве полковником Юрием Будановым чеченской девушки Эльзы Кунгаевой.
Находившаяся рядом журналистка "Новой газеты" Анастасия Бабурова, ранее писавшая о деле Буданова, получила ранение в голову. Журналистка была госпитализирована в Первую городскую клиническую больницу, где скончалась, не приходя в сознание.
 
"Зачем мне это нужно? Чем мне убитый или потерпевшая журналистка насолили? Ничем! Я человек, и то, что сегодня случилось в центре Москвы, для меня не только разбой, но и трагедия",
– заявил Ю. Буданов.
 
"Это гнусная провокация, к которой я не имею никакого отношения. Я наказание уже понес и почти за 9 лет в колонии, надеюсь, сумел сделать правильные выводы. Или вы думаете, что через несколько дней пребывания на свободе у меня возникло горячее желание мотать новый срок? Мне уже никто и никогда не вернет те годы, которые я провел в колонии, и это было самое тяжелое наказание..." – рассказал он.

"Кому-то очень хочется трагических сенсаций. Думаю, что прежде всего тем, кто стремится вбить клин между русскими и чеченцами. Кому-то, мне кажется, очень надо, чтобы они судились и ссорились постоянно", – отметил Ю. Буданов.

"А если кто-то вздумал заодно бросить тень и на меня, то он сильно просчитался. Грубая работа... У этих провокаторов нет и единого шанса уличить меня в причастности к этому ЧП", – заключил бывший полковник.

Ю. Буданов также выразил соболезнования "семьям адвоката и девушки, которая явно случайно попала под пули бандита".

Все материалы по теме: