Убит экс-мэр Владикавказа и вице-премьер правительства РСО

Северная Осетия

Бывший мэр Владикавказа и вице-премьер Северной Осетии Казбек Пагиев застрелен неизвестными в своей служебной машине

Бывший мэр Владикавказа и вице-премьер Северной Осетии Казбек Пагиев застрелен неизвестными в своей служебной машине, передает "Интерфакс".

"В легковом автомобиле обнаружено тело К. Пагиева с огнестрельными ранениями, а также найден убитым его водитель", – рассказал первый заместитель министра внутренних дел Северной Осетии Сослан Сикоев.

Казбек Пагиев на протяжении длительного времени руководил городом Владикавказом, затем являлся главой местного самоуправления Владикавказа, после чего был назначен вице-премьером республиканского правительства.

Как сообщил глава республики Таймураз Мамсуров, неделю назад К. Пагиев написал заявление об отставке по собственному желанию с поста вице-премьера Северной Осетии
"Казбек Пагиев неделю назад ушел с поста вице-премьера республики по собственному желанию и работал до сегодняшнего дня заведующим кафедрой в горно-металлургическом институте во Владикавказе", – рассказал Т. Мамсуров.

По факту убийства Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил уголовное дело по двум статьям УК РФ – статье 105 (убийство) и статье 222 (незаконное хранение огнестрельного оружия).

Лента новостей

Канистра раздора
Вчера, 15:40
Канистра раздора
Ждет ли Россию топливный коллапс и что сейчас происходит с бензином в стране?
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
Сегодня, 15:18 Реклама
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
В «Пятёрочке» началось летнее «Призумие»
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
Вчера, 16:04
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
Волонтеры спасли котов из Крымска, которые страдали от антисанитарии, болезней и генетических мутаций