Совет Госдумы назначил второе чтение поправок в Конституцию на 19 ноября

Вся Россия

Госдума рассмотрит во втором чтении президентские поправки в Конституцию РФ об увеличении сроков полномочий главы государства и Госдумы, а также об установлении контрольных функций парламента над правительством в среду, 19 ноября

Госдума рассмотрит во втором чтении президентские поправки в Конституцию РФ об увеличении сроков полномочий главы государства и Госдумы, а также об установлении контрольных функций парламента над правительством в среду, 19 ноября. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил спикер палаты Борис Грызлов.

В понедельник, 17 ноября, пакет конституционных поправок уже поддержало парламентское большинство — фракция "Единая Россия" и рекомендовал к принятию в неизменном виде профильный думский комитет. Ожидается, что в третьем чтении этот пакет будет принят палатой в пятницу, 21 ноября.

Проекты поправок в Конституцию РФ, предусматривающие увеличение сроков полномочий главы государства и депутатского корпуса до 6 и 5 лет и установление контрольных функций Госдумы над правительством, были внесены в нижнюю палаты президентом РФ Дмитрием Медведевым 11 ноября и одобрены Госдумой в первом чтении 14 ноября.

Сорок лет под гипсокартоном
17 августа, 16:10
Сорок лет под гипсокартоном
Художник Николай Турков-Собакин — об универмаге «Кубань», Доме книги и утраченных мозаиках Краснодара
«Белый мыс» в Геленджике
14 августа, 18:11
«Белый мыс» в Геленджике
Как выглядит винный город и что там уже открылось
«В закрытой банке футбол не развивается»
14 августа, 14:14
«В закрытой банке футбол не развивается»
Алексей Андронов — про отъезд Сперцяна, эпоху Уткина и итоги ЧМ-2026