Набережную Новороссийска украсит 30-метровая статуя Николая Чудотворца

Краснодарский край

В Новороссийске идут работы по реконструкции набережной, ее планируют продлить и соединить со знаменитой Малой Землей

В Новороссийске идут работы по реконструкции набережной, ее планируют продлить и соединить со знаменитой Малой Землей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

"Отреставрирована уже большая часть набережной. Здесь новая плитка, гранитное ограждение, новое освещение и новые памятники. Самым знаковым из них совсем скоро станет 30-метровая скульптура Николая Чудотворца, покровителя моряков и путешественников", — говорится в сообщении пресс-службы.

В нем отмечается, что памятник–часовня претендует быть одним из символов нового Новороссийска. Это будет уникальное сооружение, единственное в своем роде на Черноморском побережье. Святой обращен лицом к морю, он будет встречать и провожать корабли со всего мира.
Кубанский Фандорин
Сегодня, 11:30
Кубанский Фандорин
История Александра Пришельцева — легенды екатеринодарского розыска
Почему балет о кубанском колхозе дважды снимали с репертуара?
Сегодня, 17:05
Почему балет о кубанском колхозе дважды снимали с репертуара?
История длиной 90 лет и разговор с премьером Большого театра Владиславом Лантратовым