В Музее имени Ахмата Кадырова будет создан аналог его кабинета

Чечня

23 августа в Грозном состоится открытие государственного музея им. Ахмата Кадырова, в котором будет представлена экспозиция-панорама о жизни и деятельности первого президента Чеченской республики

23 августа в Грозном состоится открытие государственного музея им. Ахмата Кадырова, в котором будет представлена экспозиция-панорама о жизни и деятельности первого президента Чеченской республики. В этот день исполнится 57 лет со дня рождения первого А. Кадырова, погибшего 9 мая 2004 года в результате теракта на стадионе "Динамо" в столице ЧР.

"Первый президент ЧР стал национальным лидером, духовным деятелем и героем, который ценой собственной жизни смог остановить кровопролитие в республике. Узнать больше о том, как он жил, работал и провел последние годы жизни, можно будет из личного архива семьи Кадыровых, который также будет выставлен в данном музее", — отметил директор музея им. А. Кадырова Махаш Ваздингов.

В музее будет создана декоративная копия кабинета, в котором работал первый президент Чечни, сообщили в пресс-службе президента и правительства ЧР.
Кубанские реки могут выйти из берегов
4 июня, 17:04
Кубанские реки могут выйти из берегов
В зоне риска — Анапа, Краснодар и еще девять районов
В краснодарском музее стартует фестиваль искусств
3 июня, 11:54
В краснодарском музее стартует фестиваль искусств
В программе — кино под открытым небом и шахматный турнир
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
2 июня, 10:35
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
Как цифровизация и страх перед властью сделали россиян идеальными жертвами мошенников