Cуд лишил свободы девушку, избившую студентку из Кении в Краснодаре

Сегодня, 7 мая, Первомайский районный суд Краснодара приговорил к одному году и восьми месяцам лишения свободы и оштрафовал на 3 тысячи рублей 16-летнюю девушку, обвиняемую в избиении студентки из Кении из-за расовой ненависти

Сегодня, 7 мая, Первомайский районный суд Краснодара приговорил к одному году и восьми месяцам лишения свободы и оштрафовал на 3 тысячи рублей 16-летнюю девушку, обвиняемую в избиении студентки из Кении из-за расовой ненависти, сообщил порталу ЮГА.ру государственный обвинитель Никита Блохин.

Отбывать наказание несовершеннолетняя девушка будет в воспитательной колонии, уточнил Блохин.

Из материалов дела следует, что, как сообщали ЮГА.ру, 25 декабря 2007 года в районе Краснодарского университета физкультуры девочка-подросток избила гражданку Кении — студентку третьего курса этого университета, а также нанесла несколько ударов ножом гражданину Армении. Свои действия обвиняемая сопровождала выкриками, унижающими честь и достоинство расы и нации пострадавших.

Суд признал девушку виновной по пункту "б" части 2 статьи 116 (нанесение побоев, совершенное по мотивам расовой ненависти) и пункту "е" части 2 статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное по мотивам национальной ненависти) УК РФ.
Говорит НейроКондратьев
Вчера, 13:45
Говорит НейроКондратьев
Мы провели прямую линию с «губернатором», за которого отвечал искусственный интеллект
Зловещая Долина
3 декабря, 18:00
Зловещая Долина
Что квартирный скандал с известной певицей говорит о гражданском обществе России
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
3 декабря, 15:30
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
Где будут растить будущую элиту (и почему туда уже очередь из родителей)