В Краснодаре открылся Всероссийский форум промышленников и предпринимателей

Краснодарский край

31 января в Краснодаре открылся Всероссийский форум промышленников и предпринимателей

31 января в Краснодаре открылся Всероссийский форум промышленников и предпринимателей. В краснодарском Музыкальном театре представители бизнес-структур, руководители крупных предприятий и организаций, главы министерств и ведомств обсудят состояние делового климата в стране в 2007 году и региональное развитие и инвестиции в регионах. В работе форума принимает участие первый вице-премьер правительства РФ, кандидат в президенты России Дмитрий Медведев.

"Этот форум должен стать регулярным. В начале каждого года мы будем проводить Неделю российского бизнеса, ключевым моментом которой и станет Всероссийский форум промышленников и предпринимателей. На нем мы будем подводить итоги диалога бизнеса и власти, намечать повестку дня на очередной год, также корректировать повестку дня на среднесрочную перспективу", – рассказал в интервью "Радио России" президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

"У форума есть особенность, он проходит накануне президентских выборов. На форум мы ждем первого вице-премьера Дмитрия Медведева. Нам очень важно выслушать его представления и об инвестиционном предпринимательском климате, и об основных проблемах взаимодействия власти и бизнеса", – отметил глава РСПП.

"Диалог бизнеса и власти по нормализации налогового администрирования, по реформированию налоговой системы остается для нас приоритетом номер один. Потому часть экономики находится в тени и происходит так называемая налоговая оптимизация и целый ряд налогов устроен неэффективным образом", – заявил А. Шохин.

"Учитывая то, что форум проводится не в Москве, а в Краснодаре, мы хотели бы часть тем посвятить инновационной привлекательности регионов", – добавил он.