Сегодня, 25 января, прошло заседание секции курортно-туристского комплекса столицы Кубани по вопросу государственного регулирования деятельности общественных объединений в турбизнесе
Сегодня, 25 января, прошло заседание секции курортно-туристского комплекса столицы Кубани по вопросу государственного регулирования деятельности общественных объединений в турбизнесе. В нем приняли участие вице-президент Российского Союза Туриндустрии Юрий Барзыкин, начальник городского управлении торговли и бытового обслуживания населения Ирина Косинкова, директор Центра иностранных языков "Британия-Кавказ" Александр Суслов, председатель секции Людмила Евграфова.
"Управлением по развитию города было принято решение все мероприятия по координации сферы гостинично-туристского бизнеса передать в управление торговли. Соответствующее постановление сейчас находится на подписи у главы города", — сообщила начальник управления торговли и бытового обслуживания населения муниципального образования г. Краснодар Ирина Косинкова.
На всех крупных отраслевых российских и международных выставках город Краснодар обязательно представлен. В 2007 году темпы роста налоговых поступлений выросли на 45 %, и в 2008-м ожидается дальнейший рост.
На секции также подвели итоги соревнования на звание лучшего предприятия отрасли за 2007 год. В конкурсе приняло участие 7 организаций. Победителем стало ЗАО "Краснодарская бальнеолечебница". 2-е место заняло ООО "Л-КИМ", 3-е — турфирма "Селена". Победители будут награждены и занесены на городскую доску почета.