Симонна Левенок из Краснодара – первая вице-мисс России (подробности и фото)

Краснодарский край

Титул первой вице-мисс на национальном конкурсе красоты "Мисс Россия" завоевала 20-летняя краснодарская модель Симонна Левенок, оказавшаяся среди участниц буквально в последний момент

Как сообщали ЮГА.ру, 14 декабря в Москве состоялся финал национального конкурса красоты "Мисс Россия – 2007". Самой красивой девушкой России была признана Ксения Сухинова из Тюмени – студентка 4 курса Тюменского государственного нефте-газового университета (специальность "Управление и информатика в технических системах"). Ей достался главный приз в размере 100 тыс. долларов и право представлять нашу страну в конкурсе "Мисс мира".

Титул первой вице-мисс России завоевала 20-летняя краснодарская модель Симонна Левенок, оказавшаяся среди участниц буквально в последний момент.

В 2004 году в 16 лет Симонна была удостоена титула "Вице-мисс Краснодара". Затем работала в агентстве Art Models и модельных агентствах Милана и Парижа. В 2006 году Симонна Левенок снялась для октябрьского номера российского журнала "Elle" и для обложки датского журнала " Inside".

В 2007 году на финале регионального отборочного тура "Мисс Краснодар 2007" первое место заняла Анастасия Белкина, звания "Вице-мисс" была удостоена Елена Вдовченко. Однако из-за новых правил, по которым в финальной части национального конкурса могут принимать участие только девушки старше 16 лет, устроителям краснодарского этапа "битвы красавиц" пришлось отправить в Москву другую претендентку.
"Организаторы "Мисс России" предупредили нас об изменении правил слишком поздно. Поэтому мы были вынуждены согласиться на их условия и выбрать участницу финала самостоятельно. В результате представлять Краснодар будет известная модель Симонна Левенок, получившая три года назад титул Вице-мисс", – рассказали в агентстве "Art Models", которое организует региональный этап конкурса.

Финальному шоу, которое прошло в Москве в "Гостином дворе", предшествовал период серьезной подготовки. В одном из пансионатов Подмосковья девушки ежедневно посещали косметологов, массажистов, визажистов, тренеров и стилистов, а также хореографов и психологов, готовивших их будущие выступление. Кроме того, конкурсантки соблюдали специально разработанную диету и распорядок дня.

Кроме Симонны, Кубань на конкурсе "Мисс Россия" представляли Арина Грозная из Сочи, Евгения Обухова из Анапы и Нина Гурина из Армавира.

Симонна Левенок

Год рождения: 1987
Рост: 176 см
Цвет глаз: серый
Цвет волос: светлый каштан
Размер обуви: 40
Объем груди: 80 см
Объем талии: 61 см
Объем бедер: 91 см
Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места