Трамваи Краснодара "мутируют" в метротрамвайный транспорт

Краснодарский край

Транспортные проблемы Краснодара поможет решить постепенное преобразование трамвайного транспорта в метротрамвайный

Как сообщали ЮГА.ру, в Краснодаре состоялось заседание Градостроительного совета, на котором был проект планировки центральной части столицы Кубани, разработанный Российским государственным научно-исследовательским проектным институтом Урбанистики (г. Санкт-Петербург).

Одной из наиболее серьезных проблем для разработчиков плана реконструкции центра Краснодара стала транспортная. По информации "Российской газеты", наиболее эффективным ее решением проектировщики считают постепенное преобразование трамвайного транспорта в метротрамвайный, с устройством линий на обособленном полотне, в тоннелях мелкого заложения, на эстакадах.

"Такое решение позволило бы поэтапно развивать существующую транспортную систему города, не дожидаясь ввода нового вида транспорта, в течение 7-10 лет", – подчеркнул архитектор проекта Вячеслав Бобров.

По его словам, первоочередным объектом может стать линия проектируемой магистрали от улицы Ставропольской по улице Шевченко, с переходом через железнодорожные пути, по трассе ликвидируемой железнодорожной линии до станции Краснодар-2.
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
30 апреля, 17:00
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
5 способов от 1500 рублей
«Зачем это продолжается?»
30 апреля, 15:20
«Зачем это продолжается?»
О чем говорят в Туапсе после трех атак БПЛА на НПЗ и попадания нефти в море, осадки и воздух
Избавляет от тревоги
30 апреля, 11:00 Реклама
Избавляет от тревоги
Шесть ситуаций, в которых выручит облачное видеонаблюдение «Ростелекома»